Синяя бязь

  1. Преимущества
  2. Где используется бязь ш. 150 синяя для дома
  3. Промышленное применение материала
  4. Вывод

Качественная и красивая синяя бязь : преимущества, описание, применение, виды

синяя бязьТакой материал как синяя бязь уже давно известен человечеству, и он не теряет своей популярности до сих пор. Это натуральная ткань, которая не вызывает никакой аллергической реакции в процессе носки. Из нее делают не только одежду для взрослых, но даже пеленки для новорожденных и детскую одежду.

Бязь синего цвета получила широкое применение при создании постельного белья. Благодаря разным оттенкам синего удается добиться того, чтобы скрыть пятна или помятость, что очень удобно. Согласно требованиям ГОСТа, бязь должна состоять только из 100% хлопка. Если ткань была произведена в Пакистане или Китае, то она будет дополнительно содержать специальную полиэфирную нить. Общее количество этой нити на остальной состав не должно превышать 15%.

Преимущества

синяя бязь

Современная синяя бязь имеет много преимуществ, среди которых стоит выделить главные:

  • Простота в уходе. Она обеспечивается натуральным составом материала. В процессе стирки синяя бязь не теряет своего цвета, не садится и не деформируется никаким другим образом. Она не требует использования специальных средств в процессе стирки или слишком щадящего температурного режима, что также имеет большое значение.
  • Материал имеет невысокую цену. Она обеспечивается благодаря фактору его распространенности, а также простоты в изготовлении и доступности натурального хлопка. В итоге за синюю бязь не придется переплачивать и можно сделать приобретение, которое не будет слишком накладным для бюджета.
  • Гигроскопичность. Современная синяя бязь отличается от аналогов тем, что легко впитывает в себя влагу, что очень ценно при его использовании в качестве постельного белья. С ним будет комфортно даже в самую жаркую погоду, и оно не будет доставлять никаких неудобств.
  • Материал хорошо «дышит». Это значит, что он обеспечивает создание комфортного для человека микроклимата. Именно поэтому его выбирают для создания рабочей одежды, в которой людям будет удобно выполнять свои обязанности.
  • Очень легко гладить. Это преимущество очень важно в процессе ухода за данной тканью. Для постельного белья периодическая глажка является обязательной, а свойства ткани экономят время ее владельцу.
  • Синяя бязь производится различной ширины: 80, 150 и 220 см.

Где используется синяя бязь для дома

Сфера применения такого материала как синяя бязь очень широка, но главной является изготовление постельного белья, ведь свойства материала таковы, что он дает возможность легко отстирать пятна и хорошо поддается окрашиванию. Эту ткань легко сочетать с декоративными элементами, что позволяет сделать постельное белье разного ценового уровня. Из беленой бязи наиболее часто создают постельное белье для больничных учреждений и детских садов, где к тканям предъявляют особенно высокие требования.

Бязь получила широкое распространение также и в производстве рабочей одежды. Она подходит и для изготовления подкладок, и для создания рабочих халатов. Также из нее шьют рабочие брюки к данным халатам, но это решение не слишком распространенные.

Промышленное применение материала

Бязь применяется в горнодобывающей, химической и металлообрабатывающей промышленности в качестве в качестве материала-фильтра. Эта ткань является достаточно прочной и выносливой для этих целей. Также синяя бязь не электризуется, что является дополнительным преимуществом.

Суровая бязь применяется для потребностей мебельной промышленности. Ее используют в качестве обивки для мебели и рекомендуют владельцам домашних любимцев как материал, который не так сильно поддается взлохмачиванию или другим результатам их отрицательного воздействия на мебель.

Вывод

Качественная и надежная синяя бязь дает возможность использовать все преимущества изделия, созданного из нее. Широта применения, невысокая цена и высокие эксплуатационные свойства заставляют все большее число покупателей выбирать именно ее для приобретения.

Выбрать и купить бязь синюю лучше всего у надежного реализатора, который готов предоставить ее по выгодной стоимости для заказчика. Ткани ООО «ТканиТЕКС» всегда отличаются своим высоким качеством и соответствием стандартам. Именно поэтому многие покупатели компании становятся ее постоянными клиентами, лично убедившись во всех преимуществах сотрудничества.

Просмотров: 198

    Запрос на ткань

    Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время








      Запрос на скидку

      Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время







      ^