Салфетка техническая в г. Москва

салфетка техническая москва
  1. Что такое техническая салфетка
  2. Техническое описание
  3. Свойства
  4. Назначение

Салфетка техническая в г Москва

Салфетка техническая в г Москва наиболее эффективный способ оптимизации очистительных и  вспомогательных работ на различных видах производства. Автосервис или крупный машиностроительный завод, неважно, — она будет самым простым и выгодным решением задач уборки жидких субстанций и обтирки. На данный момент Москва, Иваново и другие города Российской Федерации, где развита текстильная промышленность, предлагают своим предприятиям широкий ассортимент этих изделий, но нас интересует салфетка техническая в г Москва.

Давайте определимся с термином «салфетка техническая», ведь под этой категорией у поставщиков проходят не только привычные квадратные лоскуты из хлопчатобумажной ткани, но изделия из холстопрошивного полотна, а порой и изделия из  микрофибры с различным составом.

Салфетка техническая в г Москва не имеет отдельного ГОСТа,  сертифицирующего производство этого изделия, но материалы, из которых изготавливают салфетку, обязаны соответствовать положениям ГОСТ 29298-2005 (бумажные и смешанные ткани бытового назначения). Предприятия старой закалки ориентируются на ТУ РСФСР 17/2-16-69. Содержащие лён салфетки бытового назначения и марлевые салфетки медицинского,  производятся в соответствии с ГОСТ 21220-75 и ГОСТ 16427-93 и к техническому текстилю отношения не имеют.

Согласно ТУ РСФСР 17/2-16-69 техсалфетка это лоскут правильной геометрической формы в виде прямоугольника или квадрата со сторонами длиной соответствующей следующим размерам: 30Х40, 40Х40, 45Х45, 50Х50. В большинстве случаев они изготавливаются их хлопчатобумажных тканей типа ситец, бязь, но в некоторых случаях, чаще под заказ, изготавливают изделия из холстопрошивного полотна, фланели или других технических тканей. Стандартная упаковка состоит из 1000 шт., скатанных в рулончики по сто штук, и транспортируется в полиэтиленовых мешках. Минимальный объем поставки — упаковка.

                                                               Техническое описание

Салфетка техническая в г Москва ТУ РСФСР 17/2-16-69 – мерный кусок ткани хлопчатобумажной ГОСТ 29298-2005 типа ситец, бязь, вафельное полотно, фланель, ХПП и некоторые другие, исключая марлю, льняное или льносодержащее  полотно. Лоскут имеет форму квадрата или прямоугольника со сторонами длиной от 30 до 60 сантиметров. Ткань изделия может быть суровая, отбеленная, набивная, гладкоокрашенная, но чаще всего используют для изготовления материалы светлых оттенков. На срок службы влияют плотность материала, наличие или отсутствие швов. Плотность зависит от количества нитей по утку и основе. Но стоит отметить, что от мягкости, то есть более низкой плотности, зависит не только срок службы, но и сфера применения салфетки: для хрупкого оборудования, стекла жесткая ткань будет нехороша. К тому же скорость впитывания жидкостей в неплотную ткань выше и под работы с высокой «влажностью» часто заказывают салфетки из холстопрошивного полотна. Многие предприятия в г. Москва предлагают салфетки «сэконд-хенд» пошитые или нарезанные их тканей бывших в употреблении (простыни, прочее тряпье), ценятся такие изделия, конечно, ниже, чем изготовленные из новых материалов.  Техсалфетка  делиться  на три вида по способу обработки.

салфетка техническая в г. МоскваСалфетка техническая  сшивная,  сшита из двух или трех кусков ткани (один-два шва на изделие), но имеет стандартную для всех изделий этого типа форму. Применение: универсальный обтирочный материал, уборка помещений. Форма поставки – стандартная.
Бесшовная или цельная также изготавливается в форме четырехугольного,  цельного отреза ткани, но швов не имеет. Такое изделие чуть лучшего качества и применяется в обтирке более чувствительного оборудования, помывке и протирке стеклянных поверхностей. Форма поставки – стандартная.

Оверложенная изготавливается преимущественно из цельных кусков ткани, а ее край обязательно обрабатывается на оверлоке с целью увеличения срока службы, так как он перестает после обработки осыпаться, что особенно хорошо заметно на тканях с низкой плотностью. Используется такое изделие для вытирания рук и жидких субстанций. Форма поставки – стандартная.

                                                          Свойства

салфетка техническая в г. МоскваОсновными свойствами салфетка техническая в г Москва ТУ РСФСР 17/2-16-69, влияющими на ее популярность как обтирочного материала являются гигроскопичность, низкая стоимость по сравнению с салфетками из других материалов и экологичность изделия. Также имеет значение и то, что на поверхностях после обработки техсалфеткой не остается ворса. Изделие способно впитывать как, воду, так и масла горюче-смазочные жидкости. Материалом для изготовления служат недорогие ткани, отходы швейного и  текстильного производства, полотна не высшего сорта. Утилизация проста, ведь хлопчатобумажная ткань разлагается естественным путем в кратчайшие сроки.

                                                                    Назначение

Салфетка техническая в г Москва незаменима в быту, производстве, сельском хозяйстве. Этот недорогой расходный материал применяется для протирки разнообразного оборудования, деталей, используется в сухой, влажной уборке. Они прекрасно впитывают грязь, масло, воду, горюче-смазочные материалы, растворители, ими удобно стирать пыль, проводить другие клининговые операции. Дешево, надежно, практично, привычно, — так может сказать о них каждый. И под этим слоганом технические салфетки являются товаром первой необходимости для мелких, средних и крупных предприятий различных направлений.

Импортные аналоги, изготавливаемые из смесовых тканей, синтетических материалов, не могут похвастаться ничем кроме внешнего вида упаковки, по техническим характеристикам и утилизации они не превосходят обычные технические салфетки российского производства.

салфетка техническая в г. МоскваООО «ТканиТЕКС» – текстильное производство со старыми традициями и современным подходом к бизнесу. Советское качество и демократические рыночные цены изделий от компании «ТканиТЕКС» удачно сочетаются с ответственным отношением к срокам договора.

Мы работаем не только под прямые продажи, но и под заказ. Доставку  до г. Москва осуществляем попутным грузом,  это позволяет сэкономить немало денежных средств. Двенадцатилетний опыт работы и собственное производство технических тканей позволяют нам справиться с любыми объемами в самые жесткие сроки. Наш ассортимент не ограничивается позицией «салфетка техническая». Компания изготавливает и продает технические ткани: (вафельное, холстопрошивное полотна, бязь, мадаполам, брезент и многие другие), а также изделия из них. тел. +7 915 830-18-30

Просмотров: 582

    Запрос на ткань

    Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время








      Запрос на скидку

      Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время







      ^